Cod. Art.: BMB0821 Peso spedizione: 20kg. Prodotto da: GHIBLI

Aspirapolvere e liquidi GHIBLI AS59P 2300W

GHIBLI
Ghibli & Wirbel SpA è un’importante realtà industriale italiana. Con i suoi quarant’anni di attività, rappresenta oggi uno dei principali attori del settore del cleaning in Europa, grazie ad una gamma completa di macchine per la pulizia interna.
    
Giacenza :   
DISPONIBILE IN 4/7 GIORNI

 407,18

  • Cod. Art.: BMB0821
  • Peso spedizione: 20kg.
  •   
    DISPONIBILE IN 4/7 GIORNI
    Giacenza 
  • Prodotto da: GHIBLI
Ordina ora e ricevi con corriere espresso

Iva Compresa

 

GHIBLI AS59-P ASPIRAPOLVERE E ASPIRALIQUIDI 2300W 56 LITRI

 

L’aspirapolvere e aspiraliquidi industriale della GHIBLI modello AS59-P da 56 litri offre alte prestazioni per usi intensivi, un design classico e funzionale dotato di 2 motori azionabili singolarmente o contemporaneamente in base alle esigenze, può raggiungere una potenza massima di 2300 W. La base è provvista di 2 ruote grandi e 2 piccole per rendere facile la mobilità e gli spostamenti nel lavoro.

 

Ha un serbatoio di 80 litri con una capacità massima di 56 o di 19 litri con l’uso del sacchetto filtro. Ideale per ambienti industriali e cantieri edili per aspirare direttamente la polvere prodotta dagli utensili elettrici quali trapani, martelli, frese, levigatrici.

 

La comoda maniglia per alzare il motore e l’ampia gamma di accessori completano le caratteristiche del modello.

L’aspirapolvere e aspiraliquidi industriale della GHIBLI modello AS59-P da 56 litri viene fornito a corredo di:

 

Accessori Ø 40:

Tubo flessibile completo di 2,5 m cod. 6010500

Pennello cod. 2511615

Lancia piatta cod. 2511610

Tubo rigido a “S” cod. 2511600

Bocchetta pavimenti polvere cod. 60100000

Bocchetta pavimenti liquidi cod. 6010011

Filtro tela cod. 6830000

 

 

SCHEDA TECNICA - GHIBLI AS59-P 2300W 56 LITRI

 

Potenza massima

W 2300

Potenza nominale

W 1900

Capacità serbatoio

l 80

Capacità utile

l 56

Superficie filtrante m2

0,4

Capacità sacchetto

l 19

Portata aria l/s

100

Depressione mbar

190

Livello sonoro dbA

65

Lunghezza cavo m

7,5

Peso (senza accessori) vers. P kg

20

Peso (senza accessori) vers. I kg

21,3

Dimensioni mm

610x520x920

 

 

 

 

5 di 5 stelle.

Recensioni attuali: 1

CHI HA COMPRATO QUESTO OGGETTO, HA ACQUISTATO ANCHE:

Bocchetta aspiratore per foratura AEG XTRACTOR

BOCCHETTA ASPIRAPOLVERE PER FORATURA AE...

 19,15
Iva Compresa