Cod. Art.: BMB0832 Peso spedizione: 24kg. Prodotto da: GHIBLI

Aspirapolvere e liquidi GHIBLI AS60P 3450W

GHIBLI
Ghibli & Wirbel SpA è un’importante realtà industriale italiana. Con i suoi quarant’anni di attività, rappresenta oggi uno dei principali attori del settore del cleaning in Europa, grazie ad una gamma completa di macchine per la pulizia interna.
    
Giacenza :   
DISPONIBILE IN 4/7 GIORNI

 503,25

  • Cod. Art.: BMB0832
  • Peso spedizione: 24kg.
  •   
    DISPONIBILE IN 4/7 GIORNI
    Giacenza 
  • Prodotto da: GHIBLI
Ordina ora e ricevi con corriere espresso

Iva Compresa

 

GHIBLI AS60-P ASPIRAPOLVERE E ASPIRALIQUIDI 3450W 56 LITRI

 

L’aspirapolvere e aspiraliquidi industriale della GHIBLI modello AS60-P da 56 litri offre alte prestazioni per usi intensivi, un design classico e funzionale dotato di 3 motori azionabili singolarmente o contemporaneamente in base alle esigenze, può raggiungere una potenza massima di 3450 W. La base è provvista di 2 ruote grandi e 2 piccole per rendere facile la mobilità e gli spostamenti nel lavoro.

 

Ha un serbatoio di 80 litri con una capacità massima di 56 o di 19 litri con l’uso del sacchetto filtro. Ideale per ambienti industriali e cantieri edili per aspirare direttamente la polvere prodotta dagli utensili elettrici quali trapani, martelli, frese, levigatrici.

 

La comoda maniglia per alzare il motore e l’ampia gamma di accessori completano le caratteristiche del modello.

L’aspirapolvere e aspiraliquidi industriale della GHIBLI modello AS60-P da 56 litri viene fornito a corredo di:

 

Accessori Ø 40:

Tubo flessibile completo di 2,5 m cod. 6010500

Pennello cod. 2511615

Lancia piatta cod. 2511610

Tubo rigido a “S” cod. 2511600

Bocchetta pavimenti polvere cod. 60100000

Bocchetta pavimenti liquidi cod. 6010011

Filtro tela cod. 6830000

 

 

SCHEDA TECNICA - GHIBLI AS60-P 3450W 56 LITRI

 

Potenza massima

W 3450

Potenza nominale

W 2900

Capacità serbatoio

l 80

Capacità utile

l 56

Superficie filtrante m2

0,4

Capacità sacchetto

l 19

Portata aria l/s

150

Depressione mbar

205

Livello sonoro dbA

66,5

Lunghezza cavo m

10

Peso (senza accessori) vers. P kg

24

Peso (senza accessori) vers. I kg

25,2

Dimensioni mm

610x520x920

 

 

 

 

CHI HA COMPRATO QUESTO OGGETTO, HA ACQUISTATO ANCHE:

Bocchetta aspiratore per foratura AEG XTRACTOR

BOCCHETTA ASPIRAPOLVERE PER FORATURA AE...

 19,15
Iva Compresa